Vaga: Vaga de Instalador em Sao Paulo/SP

  • Cargo/Função: Instalador

  • Localização: Sao Paulo / SP

  • Salário: a combinar

  • Empresa: Mml Sistemas de Automacao Ltda

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de São Paulo/SP do ramo Manutenção, contrata Instalador.
Atribuições
TER experiência EM FORNECER AO INSTALADOR MATERIAIS E FERRAMENTAS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE TUBOS, CALHAS, GALVANIZADOS, PAINÉIS ELETRICOS, PASSAGEM DE CABOS E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INCÊNDIO E AUTOMAÇÃO; SER PROATIVO NO ACOMPANHAMENTO DO INSTALADOR, PARA AUXILIAR NA NECESSIDADE DE SEGURAR ESCADA, MONTAR ANDAIME, PASSAR FITA GUIA PARA PASSAR CABOS, PUXAR CABOS, FAZER EMENDAS; TER CONHECIMENTO BÁSICO SOBRE MANUSEIO COM CABOS E FIOS ELÉTRICOS, E RECONHECER QUANDO EXISTIR CIRCUITO ENERGIZADOS; ORGANIZAR OS MATERIAIS PARA USO DOS TRABALHOS, E MANTER O LOCAL DE TRABALHO LIMPO, E RECOLHER NO FINAL DAS ATIVIDADES TODO MATERIAL E EQUIPAMENTOS, MANTER A GUARDA DOS EQUIPAMENTOS EM LUGAR SEGURO;
TER experiência EM ATIVIDADES COMO AUXILIAR PARA INSTALAÇÕES DE INFRAESTRUTURAS ELÉTRICAS.
Tipo de Vínculo
Efetivo

Ajude um amigo:

Esta vaga expira em 37 dias.

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares